Итоги выставки "СВЯЗЬ-2021".

12 июля 2021
Стенд ZION

С 15 по 18 июня в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках «Российской недели высоких технологий» прошла 33-я Международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021».

В этом году компания ZION уже второй раз стала участником этой масштабной выставки. Наш стенд с представленными на нём образцами, уже традиционно привлек внимание большого количества посетителей выставки. Инженеры, подрядчики, представители торговых и строительных организаций, а также частные лица, посетившие стенд нашей компании, имели возможность ознакомиться с широким ассортиментом представленной продукции, включая оптический кабель, оптические и кросс-муфты, крепления для оптического кабеля, а также другие компоненты для строительства волоконно-оптических линий связи.

Спешим отметить, что в этом году наш стенд привлёк внимание не только клиентов и коллег по отрасли, но и блогеров, которые освещали события проходящей выставки. Подробнее о нашем стенде и представленной на нём продукции можно посмотреть ниже.


Читать интервью с участником выставки, специалистом отдела продаж торговой марки ZION Александром К. ▼

Расскажите о своих впечатлениях о прошедшей выставке "Связь-2021"?

Если говорить коротко, то общее впечатление от выставки определённо положительное. Такие мероприятия дают возможность пообщаться с клиентом лицом к лицу и как следствие, лучше понять его потребности и более детально рассказать о нашей продукции. Так сказать, показать товар "со всех сторон". Помимо этого, такие выставки мне, как менеджеру, позволяют посмотреть на продукцию конкурентов, узнать их технические характеристики, особенности продукции.

Что больше всего запонилось?

Больше всего запомнились: масштаб, огромный спектр направленности выставки и интерес посетителей и участников к нашей продукции. Если по масштабу всё понятно - "СВЯЗЬ" - это крупнейшая выставка на территории РФ, хотя признаюсь честно, не ожидал, что павильон будет настолько большим, то разнонаправленность выставки, тот факт, что в одном месте будут представлены все возможные решения для построения сети для передачи данных - это по настоящему захватывающе. Теперь с гордостью могу заявить, что узнал много нового для себя при помощи представителей других компаний.

Как думаете, в чём польза подобных выставок для компаний-участников?

Если сделать небольшой вывод из сказанного мной ранее, такие выставки несомненно полезны для компаний-участников. Почему? В первую очередь, на таких выставках можно продемонстрировать свою продукцию или решения, во-вторых, можно получить много полезных связей и подружиться с представителями других компаний для создания совместных решений или для обмена опытом, что тоже очень полезно, ну и конечно, для развития своих сотрудников.

Насколько продуктивно прошло общение с клиентами и коллегами по отрасли?

От коллег по отрасли я узнал много нового, все дружелюбны, все улыбчивы, охотно отвечают на заданные вопросы, так что очень позитивно. С клиентами, тоже прошло все на ура! Активный интерес к нашим инновациям и то, что мы предлагаем готовое решение для построения сети, несомненно положительно повлияло на развитие отношений с новыми клиентами. Уже появилось несколько крупных договоров, которые мы планируем заключить в ближайшее время. А при личной встрече с уже знакомыми клиентами, получилось плодотворно поговорить и обсудить различные условия для улучшения дальнейшего сотрудничества.

Общее настроение выставки в 2021 году, в сравнении с 2020, на Ваш взгляд? Больше ли было посетителей?

В связи с ослаблением антиковидных ограничений, в этом году наш стенд за время выставки посетили более 200 заинтересованных заказчиков, что несомненно, больше, чем в прошлом году. Но неизменным остается то, что второй год подряд посетители отмечают не только качество представленной нами продукции, но и ряд конструктивных особенностей, которые отличают её от аналогичной продукции других производителей.

Получилось ли достичь поставленных целей на выставке в этом году?

Да, сейчас идет плотное общение с клиентами на заключение договоров.


Компания ZION благодарит всех гостей нашего стенда и участников выставки за интересное и плодотворное общение! С нетерпением ждем новых встреч и активной совместной работы!